Была на Spa для двоих, очень вежливо меня обслужили. Все понравилось. Спасибо за такие хорошие Акции GILMON. Прошу продлите акцию🙏🏻 Я Обязательно вернусь к вам и приведу друзей!
GILMON · 24.02.2022 в 15:57
Ирина, добрый день! К сожалению, на данный момент информации о продлении акции нет. Рекомендуем Вам подписаться на компанию. Активная подписка позволит получать уведомления о выходе новых акций от компании, а также уведомления о технических изменений.
kriska7Ругательный отзыв · 28.12.2021 в 09:20
Здравствуйте!
Жаль что первый отзыв не будет положительным. Позвонила в ваш салон, для уточнения некоторых моментов + сразу записаться. Разговор как-то не заладился после того как мне предложили внести предоплату (подъехать и заплатить или через сбербанк онлайн), на мои возмущения и сомнения мне было отказано в записи. Не понимаю, зачем делать акции и так относиться к клиентам?
Солянка-СПАПартнёрский ответ · 28.12.2021 в 11:13
- kriska7, здравствуйте, в праздничные дни до 10.01.22 мы обязательно берем минимальную предоплату, так как запись очень плотная и звонков много, для закрепления вашей брони это необходимая мера. Предоплата возвращается, если вы отменяете бронь за 12 часов.